lil.ribak | 2018-03-19 12:21:29

ушные капли попадоют в рот ребенку 4х лет

У ребенка 4х лет диагностировал врач черные пробки,естественно промить нар не дала. На назначили ацерумен и борный спирт. На второй день лечения с ушек начала выделятся желто серое вещество . А на третий день борный спирт попал в рот. Какая причина етого .

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый вечер! Возможно есть перфорация барабанной перепонки (дырка). Иначе капли в горло попасть не могут.