Анна | 2018-03-31 15:23:12

Токсоплазмоз у новорожденных

Если при здаче анализа у новорожденного на anti-Toxo количественный результат был 43.1. Потом довзяли lgM 0.033. И у меня взяли на IgG количественный 77.5. Сначала сказали что хорошо, потом приписали антибиотик и обследование в области. Немогу понять? Это опасно?

Ответы врачей 1

Андрусович Инна Владимировна
Адрес: Место работы: г.Харьков, поликлиника №8. 2 эт. каб.№219.<br> Понедельник, вторник четверг с 09 до 14, среда с 13 до 19.

Доброго времени суток! Врожденный токсоплазмоз — это всегда серьезно, но учитывая результаты анализов, которые Вы написали то говорить о таком серьезном заболевании у малыша рано, т.к. основным в лабораторной диагностике является не сам факт обнаружения положительного иммунного ответа (антител), а уточнение характера течения процесса —   носительство антител (которые могли передастся от матери к ребенку) или болезнь. Скорее всего для уточнения диагноза Вас и направляют в более специализированное учреждение.