Наталия | 2018-04-12 08:44:19

Боль в позвоночнике и сильная головная боль

Что мне делать и к кому обратиться за помощью? После операции (варикозное расширение вен) не могу встать с кровати. Спинномозговой наркоз удалось сделать со второго раза, случайно зашедшему анастазиологу из соседней операционной. При подъёме с кровати появляется стильная боль в шейном отделе и быстро переходит в голову. В последствии с сильной болью, начинается головокружение и тошнота (рвота). В спине неприятное тупое ощущение (в лежачем положении, при покашливание, смехе). В лежачем положении, давление 139/86, а после того как встаю , резко поднимается вверх 186/129. 4 день после операции.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Странно, что у Вас такие жалобы появились. Пусть проверят менингеальные знаки. И сами попробуйте лёжа достать подбородком грудь. Если не сможете достать(согнуть полностью голову), то знаки положительные. Срочно надо оповестить лечащего врача.