Светлана | 2018-04-24 09:26:20

головокружение

около месяца головокружение при смене положения тела (при вставании, когда ложусь, при переворачивании на бок), бывает до обморочного состояния. Возможно связано с шейным остеохондрозом, поскольку работа сидячая, за компютером уже около 25 лет. Как можно убрать такие симптомы

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Сначала надо определить причину: ЭЭГ, РЭГ, рентген с наклонами шейного отдела позвоночника, мышечные спазмы. Такие симптомы будут при смещении позвонков и неустойчивости тонуса сосудов. И скорее всего на фоне психического переутомления\истощения.