Татьяна | 2018-04-25 19:45:40

Вирус Эпштейн-Барра. Помогите расшифровать анализ

Здравствуйте, Инна Владимировна! Объясните результат анализа на антитела к вирусу Эпштейн-Барра. Сдавали с ребёнком,ему полтора года. Результаты: Антитела Ig G к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барра >200 (=<16-отрицательный; 16-22 сомнительный,=>22 положительный) Антитела Ig M к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барра 0.09 (=<0.8 отрицательный;от 0.8 до 1.1 сомнительный;больше 1.1 положительный) Антитела Ig A к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барра 0.55 (=<0.8 отрицательный; 0.8-1.1 сомнительный; >1.1 положительный) Я так понимаю,что эти результаты показывают,что ребёнок переболел этим вирусом. Возможно ли узнать когда приблизительно? И ещё у нас папа болен- рак лимфоузлов (2-B клеточного типа). И вот у ребёнка после перенесённого заболевания, очень по симптомам схожего с Мононуклеозом, увеличены лимфоузлы (уже полгода). Не знаю что делать? Что,как и у кого дообследовать? Очень боюсь онкологии

Ответы врачей 1

Андрусович Инна Владимировна
Адрес: Место работы: г.Харьков, поликлиника №8. 2 эт. каб.№219.<br> Понедельник, вторник четверг с 09 до 14, среда с 13 до 19.
Добрый день! Вы совершенно правы, это ранее перенесенная инфекция или вялотекущая хроническая. Узнать точно, когда именно это произошло к сожалению, не представляется возможным. Обратитесь к инфекционисту для до обследования и уточнения диагноза или к педиатру. Прошу не занимайтесь самолечением! Скорейшего выздоровления!