Станислав | 2018-04-28 12:26:30

Вирусный конъюктивит

Здравствуйте, на данный момент нахожусь в Таиланде, неделю назад глаз покраснел, пошел к офтальмологу, сказали, что вирусный конъюктивит, капал слезы, антибиотики, и промывал глаза соляным раствором, вчера сильно упало зрение, сегодня поехал к врачу, сказали чаще капать слезы и прописали: 1. Капли Tobrex 2. Слезы Vislube 3. Гель Vidisic Gel 4. Промывание normal saline solution Не сказали, когда это пройдет. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно, нормальный ли это этап выздоровления или же это какое-то осложнения. Возможно ли образование бельмо? Что с этим делать? Стоит ли паниковать? Также стекает слизь по горлу, не надо ли антибиотики пропить в таблетках, помимо капель в глаза

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! При вирусном конъюнктивите необходимо проводить инстилляции противовирусных препаратов: окоферон, закладывать мазь вирган. Длительность лечения – 2 недели.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Сложно ответить наверняка, не видя Вашего глаза. Но оставьте Тобрекс 2 по1 кап 2 раза в день, 7дней. Видисик часто. Вторые капли не уверена (в Украине их нет), но вроде как и Видисик. Лечение общего заболевания. Я имею в виду насморк или фарингит(это и глазу поможет). Настораживает снижение зрения. Может Ибупрофен по 400 мг 2 раза в день, 3 дня, с едой, если нет обострения гастрита. Немного сумбурно, но вы далеко, и я вас не вижу. Пишите еще, если нужно что то уточнить. Фото глаз (по возможности).Насчет соляного раствора не уверена. Лучше нос промывайте им..