Юлия | 2018-05-01 17:29:22

Боли в поясничном отделе

Здравствуйте. болит спина (поясничный отдел) Началось все с 2017 года. Я работаю на пекарне второй год, все сами таскаем тяжести, и т.д. Естественно сорвала спину. Пошла к неврологу, направила на рентген грыжу исключили....сказали люмбоишиалгия. назначила уколы....прошло...но опять начало беспокоить...колю те же самые уколы толку нет...я на стены лезу ...все болит...может ли быть что то серьезное????

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. люмбоишалгия на фоне нестабильного сегмента позвоночника. медикаменты не лечат, а снимают симптомы на некоторое время, как Вы могли убедиться. можно назначить гормональные препараты, блокады, но через время будет всё тоже самое. Нужен специальный массаж, иглы, ЛФК. и может ёже надо добавлять фармакопунктуру, витамины Б1, Б6, Б12. на рентгене всё серьёзное видно, если бы было.