Николай | 2018-05-03 18:24:27

шизофрения

Здраствуйте, простая шизофрения может за несколько недель до манифестации, проявляться подйомом сил, ейфорией, маниакальним состоянием, а после серезними нарушениями мышления, обеднением емоций, и так месяцев 6, но в этом промежутке регулярно встречаются светлие отрезки, после 3 месяцев начинается как-бы фаза длительностю 7-10 дней, когда личность буквально оживает, и все недостатки скриваются, емоции проявляются в полной мере, вновь обретается способность выражать свои мысли, но это только после 3 месяцев страданий, уплощения аффекта,и Резонерство мышления. Последние прожитие месяца можно сопоставить в такой пропорции: 2 недели нормально-месяц плохо, 3 недели нормально- 10 дней плохо,20 дней нормально и обратно накрыло, в прошлый раз 3 месяца был полный отстой, но потом попустило на 6 месяцев, может ли простая шизофрения выдавать себя полной утратой ранее пресущних личности черт, а через время без лекарств все возращается на место как до болезни?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нет, конечно:) На то она и простая форма:)) При простой форме шизофрении никаких "попустило" не бывает. Вы вообще читали то, что я написал до этого? Если это фазы, то это либо БАР, либо шизоаффективное расстройство.