Андрей | 2018-05-12 23:17:29

Кровь и гепатит б

Здравствуйте...несколько дней назад на празднике я порезался и несколько капель моей крови попали в стакан с соком пока я пошел перевезать палец мой друг попил весь сок из стакана с моей кровью а у меня гепатит Без хранической формы теперь меня мучает вопрос я мог его заразить тем самым?????

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. :)) вечеринка малограмотных вампиров?.. Все зависит от того, какой у Вас вирусный гепатит. Если ВГА или ВГЕ, то есть опасность. Если ВГВ или ВГС / ХГВ - ХГС, то опасность минимальна. Что значит "гепатит Без хранической формы"? Острый? Прогредиентный? Вирусная нагрузка есть? Вопросов много надо уточнить прежде чем можно будет дать ответ.