Акмал | 2018-05-14 13:16:21

Как лечится

Здрасвуйте меня завуд Акмал я из города таджикистан я начел балет эпилепсия когда меня 21год был и меня сейчас 23 год как лечится помагите пожалуста

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Я рекомендую перепроверить диагноз: ЭЭГ и МРТ головного мозга сделать. диагноз устанавливается на основании эпилептической активности головного мозга. если в голове нет очага (кисты большой, опухоли, абсцесса и других образований), то заболевание автоматически считается психиатрическим по современным мировым правилам. и лечить должны психиатры. формально неврологи выписывают противосудорожную терапию, ставят на диспансерный учёт, но это всё формально. если же Вы считаете, что психически здоровый и нет очаговой патологии в головном мозге, то рекомендую обращаться к рефлексотерапевтам, фитотерапевтам, психотерапевтам. В идеале - это должен быть один специалист с набором вышеперечисленных навыков. Имейте в виду, что все противосудорожные препараты имеют побочное действие ухудшающие память, внимание, и другие интеллектуальные способности. препараты принимаются каждый день пожизненно (исключение , если 5 лет не будет приступов препараты должны отменить, но такого в жизни практически не встречается).