Артур | 2018-05-15 05:40:10

Ужасная боль в горле

Доброго времени суток. У меня проблемы с горлом. Начались они после того, когда я попил чаю с кружки больного брата ( у него тоже были проблемы с горлом ) На следующей день слегка болело горло, я это игнорировал, на третий день я начал принимать лекарства: отвар эквалипта, Оки по утрам ( обезболивающее ), вода ( соль, йод и йода ), леденцы, фарингосепт ( антибиотик ). Пока нечего не помогло. Часто мне кажется что мое тело горит, ну температуры нету. Ночью очень тяжело уснуть, утром ужасная боль в горле, сухость. Заметил, что левая сторона горла у меня как будто отсохла ( возможно из-за того что я курильщик, все это время я курил. Мне тяжело бросить курить, ну я специально перешёл на ментоловые сигареты ). К врачу могу обратиться завтра, боль в горле уже 5-6 день. Что это может быть?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Вероятно, воспалена слизистая задней стенки глотки. Если местное лечение не дает положительного результата, тогда возможно необходима антибиотикотерапия. Покажитесь обязательно ЛОР врачу.