Уляна Габорак | 2018-05-15 18:17:06

Боли в спине

Добрый день. Мне 37 лет. Три года назад меня внезапно заболела шея начала покалывать голова иначались головокружения мушки в глазах и вибрация в ногах. Еще меня охватывала такая паника что муж вызывал скорую.Колола то шея то грудь. Я начала ходить по врачам. Проверила щитовидку все в норме, сердце тоже, общий анализ крови ,норма биохимия тоже, доплер сосудов головы тоже в норме, делала енцефолограму норма, ренген показал несильный остеохондроз. Одним словом все что проверяла было в норме. Невропатолог прописал L-лизин, цираксон внутривенно и кортексин еще ноофен. Всем этим я лечилась месяц. Что сомной неговорил сказал что это от того что я что то долго делала с согнутой головой типа от вышивания. Я и правда вышивала а потом делала упражнения на шею.После лечения мне стало легше пропали головокружения практически изчез тремор в ногах. Я себя стала чуствувать на много лутше. Но всеравно все симптомы непропали доконца. Бывает месяц я себя чумтвую супер а потом начинаются эти я их называю "приступы". Начинают вибрирывать ноги и то только в спокойном положении сидя или лежа когда иду все нормально. Болит шея голова проходит это могут начать болеть ноги. Вот теперь ноги голова прошла начали болеть уши пошла к лору все в порчдке отправляет к неврологу. Но уши уже прошли уже началось ощющение что сердце замедленно бьйотся. И начинается паника и вибрация в ногах за три года я научилась боротся с паникой. И еще иногда мне закладывает ухо а потом в секунде отпускает давление норма анализ на холистерин тоже в норме. И еще у меня часто бывают фобии страх смерти и онко заболеваний. Очень сильно меня бемпокоит этот треиор в ногах это скорей всего напоминает то как вибрирует телефон. Проявляется он при страхах или панике еще перед простудами типа ОРЗ. Я очень Вас прошу обясните мне что сомной происходит и можно ли от этого избавится.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Чтобы объяснить, необходимо каждому доктору видеть те обследования, что назначает каждый доктор в отдельности. Ни один специалист, который отвечает за свои консультации не будет опираться на умозаключения своего коллеги. в крайнем случае пригласит на обсуждение коллегу. По большому счёту, коллега, который Вас лечил и должен объяснить до лечения и после. С таким состоянием рекомендую сохранить все обследования лечения, чтобы через год вы могли сравнить. при правильном лечении, которое назначил доктор, показатели будут улучшаться. при неправильном, соответственно, ухудшаться. Волнообразное течение - это нормальное течение хронического заболевания. главное, чтобы периоды ремиссии увеличивались, симптомы по силе и частоте уменьшались и так далее, вся симптоматика реже и слабее. Если же Вы не согласны с тем, как объяснил невролог, то я могу оказать консультацию платно в данном случае. так как изучение и объяснение Вашего вопроса займёт минимум час времени.