Наталья | 2018-05-24 15:54:28

лечение ячменя

Добрый день, Елена Александровна. подскажите пожалуйста по такому вопросу - у меня в течении 2 лет был ячмень на верхнем веко, не болел, не было покраснения, он меня не беспокоил. врач советовал прооперировать,. но я все надеялась, что может рассосется сам и вот пару месяцев назад он воспалился , увеличился и вчера прорвался ,нарыв вытек , а вот как шарик, правда мягкий остался боли нет, но может применить мазь, чтобы рассосалось подскажите, терапевт посетовала гидрокортизоновую мазь , но в аптеках разный процент, посоветуйте пожалуйста, в данный момент в поликлинике отсутствует офтальмолог, за ранее благодарна.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Заочно лечение назначать нельзя. Покажитесь врачу.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
добрый день, жаль нет фото)). Думаю , что полость ячменя (халязиона?) не полностью опорожнилась. Я не вижу как выглядит ситуация на глазу, но если врач посоветовал мазь (после осмотра), то 1 или 2,5%. или комбинированная -Тобрадекс. Или надо все же решить вопрос хирургически(закрыть случай)).