Татьяна | 2018-06-03 10:05:30

защемление тройничного нерва

сейчас обострение: ходить больно, сидеть можно, лёжа идёт онемение стопы (иногда покалывание или жжение) переходя в положение сидя, онемение постепенно отступает (это не даёт спать) Ваш совет?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Это нейропатическая боль - травма нерва за счёт отростков позвонков. Стандарт лечения: рентген с наклонами поясницы или МРТ (в зависимости от возраста, сопутствующих заболеваний, анамнеза жизни, проф вредностей), ЭНМГ стопы на предмет травмы нерва(хотя на начальных этапах может не быть признаков, но это не отменяет диагноз). Лечение медикаментозное и обязательно реабилитация позвоночника (нельзя мануальная терапия, вытяжки, растяжки, кинезиотерапия). Медикаменты назначаются строго по результатам обследования. При особых условиях можно уменьшить объем обследования и лечения на половину.