Елена Фомина | 2018-06-06 17:29:52

После радиойода

Уважаемый Михаил Юриевич! Вы делали моему мужу операцию по удалению щитовидной железы 16 марта (Приходько Сергей) и недавно (18 - 22 мая) он прошел радиойодтерапию. Сканирование показало одну засветку в области шеи, назначили лечебный курс тероксина 250 мкг. 28 мая во рту появился сладкий привкус, который до сих пор не проходит и перебивает остальные привкусы. Скажите пожайлуста, с чем это может быть связано? Есть ли повод для беспокойства или это пройдет само через некоторое время?

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Лучше писать на мой адрес (есть на визитке). С чем связано не могу сказать сказать. Обычно радиойод такого не вызывает.. Покажитесь гастроэнтерологу