Алла | 2018-06-15 09:50:56

Мужская мастурбация

Добрый день, я волнуюсь по поводу мастурбации моего мужа Мы с ним живем вместе больше года. Интимная жизнь в начале была активной и до сих пор, когда мы занимаемся сексом мы оба получаем удовольствие. Но мой муж активно мастурбирует. В принципе это нормально, если говорить о порнографии. Но он активно, почти каждый день мастурбирует на двух девушек, которых я знаю. Он коллекционирует их фотографии, каждый день смотрит их фотографии, особенно те, где есть сексуальный подтекст и просыпается часто примерно в 2-3 часа ночи и мастурбирует. 1. Я переживаю, что рано или поздно он мне изменит, переспав с ними или с другими. Мы говорили пару раз на эту тему. Он отвечает что мужики все так делают. Я не мужчина и мне сложно понять, но все же считаю, что ежедневная мастурбация утром и ночью - это проблема. Стоит ли мне переживать по этому поводу или нет? 2. Я, из-за того, что он достаточное время уделяет фантазиям о тех девушках, а не реальному сексу со мной, начинаю думать, что я его больше не возбуждаю, появляются комплексы по поводу моей собственной сексуальности, а следовательно и желание поднять свою сексуальность выше. 3. У меня сильный темперамент, я люблю заниматься сексом, и когда он всего себя отдает фантазиям о девушках, которые недоступны для него, я мучаюсь. Начался период, когда я начала сама засматриваться на других мужчин, пару раз даже чувствовала влюбленность к одному мужчине. При этом я чувствую, что люблю своего мужа очень сильно и не хочу его потерять. И я понимаю, что если эта проблема не будет решена, то постепенно чувства угаснут, желание совсем исчезнет и мы разойдемся как в море корабли.) Прошу, посоветуйте, как быть, как реагировать на это?

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Все фантазирую. Все самоудовлетворяются. Мало кто об этом рассказывает. Почти все переживают, что это является изменой - это не так, это чаще синдром закодированных сексуальных реакций, потребность в разнообразии для стимуляции своей сексуальности или банальной сексуальной разгрузки.... или ленность....
Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Совет очень простой, Алла, - Вам с мужем нужно посетить специалиста в данной сфере: врача-сексолога, чтобы получить полные ответы на все вопросы и вернуть гармонию в ваши отношения. Как минимум, можно вести диалог с профессионалом удалённо, но решить все возникшие вопросы нужно обязательно! Если необходима профессиональная помощь с моей стороны, - обращайтесь!