Зинаида | 2018-06-16 10:42:18

аскариды

добрый день. мне 21. пол года назад у мене обнаружили аскариды. состояние очень плохое было, и долгое время, потом все симптомы прошли (после лечения), и анализы все отличные. и где-то 3-4 дня тому у меня появилась боль в области пупка, и с правой стороны. спать не могу на левом или правом боку. начинает болеть и даже тошнит. сдавала 2 недели тому анализы, ничего не обнаружили. но у меня как то в горле дерет, не сильно, иногда покашливаю, какой то ком в горле, как будто нервный, ну и не ходжу в туалет уже 3-4 дня, а до того где-то неделю очень трудно со стулом. температура нормальная. может бить что это опять паразиты, я их очень боюсь. и можно сейчас сдавать анализ крови , если я болела пол года назад? спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Заболели 4 дня т.н., анализы сдавали 14 дней т.н., а связь какая? Заболели сейчас - сейчас и обследоваться и лечиться надо. Обратитесь к своему врачу для осмотра и лечения. Можно что-то и дистанционно решать, но в Вашем случае ("спать не могу") точно надо к своему врачу на осмотр.