Татьяна | 2018-06-21 17:53:33

Беременность

Добрый вечер, пожалуйста подскажите на УЗИ сегодня поставили срок беременности 7 недель, сказали ,что всё хорошо, у меня вопрос сердце биения по УЗИ 158 ударов в минуту на 7 недели беременности -это нормально???? И почему не видно шивиление эмбриона??? заранее спасибо

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Рухова активність у плода з'являється досить рано в 7 тиж в декого 8 тижнів вагітності. У першому триместрі серцебиття малюка постійно змінюється. Наприклад, після того, як почнуться пульсації, ритм коливається від 110 до 130 ударів за хвилину. Така частота серцебиття у плода спостерігається до 8 тижнів вагітності. Потім вона збільшується до 170-190
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте норма сердцебиение плода на сроке 7-8 неделя колеблется от 130-150 ударов, то есть ваш показатель немного завышен, но это может быть связано с вашей физической нагрузкой перед ультразвуковым исследованием. Иногда можно увидеть толчки ногами плода начиная с 8 недель.