Анна | 2018-06-21 21:40:38

рука

Здравствуйте! С 2013 года начались проблемы с правой рукой, а именно боли в руках, нарушения письма (вообще не могу контролировать руку), спазмы.Так как я переученная левша, решила начать снова писать левой рукой. В 2017году такая же ситуация произошла с левой рукой. Никаких травм, инфекционных заболеваний не было. Клинико - лабораторное обследования в пределах нормы (полностью сданы все анализы - микроэлементы, витамины, биох. ан. крови(развернутая), клин.ан. крови, мочи, гормоны. Инструментальные исследования - МРТ головного мозга - норма, томография шейного отдела позвоночника - признаки начальных проявлений остеохондроза, рентгенографя шейного отдела - нестабильность на уровне С2 -С5, Электромиография - сенсорная полиневропатии и очаговой мотосенсорной полиневропатии правого локтевого нерва на уровне локтевого сустава. При магнитной стимуляции отмечается увеличение времени центрального моторного проведения. Проводилось лечение - витамины группы В, глюконат Са, седативные препараты, миелорелаксанты, массаж, иглорефлексотерапия. Кнсультация хирурга, травматолога - делали блокаду, боль ушла, все остальные симптомы остались, через 1,5 месяцев боль вернулась. Я на последнем году интернатуры на кафедре акушерства и гинекологии, руки нужны. Если можете, посоветуйте как мне быть дальше...

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо