Татьяна | 2018-07-02 09:15:36

Менструация

Добрый день! Помогите разобраться в деликатном вопросе. Начала принимать противозачаточные таблетки в первый день менструации, пропив 5 таблеток, поняла, что от них схожу сума, начало всё болеть, состояние психологического здоровья кошмарное просто. Бросила пить, теперь месячные идут уже 8 день. Может это быть гормональный сбой? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! Скасування протизаплідних таблеток має бути здійснена правильно — це допоможе мінімізувати неприємні наслідки «синдрому відміни».зміни менструального циклу. Після скасування протизаплідних цикл може стати більш коротким / довгим. Якщо тривалість циклу варіюється в межах 21-36 діб, хвилюватися не потрібно, в іншому випадку бажано звернутися до лікаря;