Александра | 2018-07-03 15:29:38

Перекос нижней губы

Здравствуйте. Меня зовут Александра, 34 года. В 2015 г. была сделана операция на околоушной слюнной железе. После нее стали наблюдаться трудности с нижней губой, в частности при оскале зубов с правой стороны нижняя губа не открываеться то есть остаеться на месте, а слева открываеться, получаеться как бы перекос. Проходила электромиографиюю (если не ошибаюсь), врач сказал что показатели в пределах нормы. Также прошла 3 курса физиотерапии. Однако по истечению трех лет после операции ситуация не поменялась. Точнее не большой сдвиг есть но все же проблема осталась. Сейчас в очередной раз проходу физиотерапию. Поскольку в последнее время иногда при чихании или зевке губа (перекос) уходит в правую сторону. Плюс ко всему начала переодически нижняя губа подергиваеться. Может ли это быть связано с лицевым нервом и что кроме физиотерапии можно сделать? Зарание спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Думаю имеет место у Вас невротизация. Эффективнее всего акупунктура.