Юлия | 2018-07-05 15:29:42

Рентген желудка во время беременности

Рентген желудка во время беременности Добрый день.Меня очень волнует один вопрос.У меня срок беременности по УЗИ 8 акушерских недель.7 мая первый день последних месячных,цикл в среднем 23 дня.17 мая был первый секс(2 месяца воздержания до этого),а 18 мая утром я сделала рентген желудка с барием и потом пропила курс антибиотиков от хеликобактера и 22 июня я сделала УЗИ по беременности и сказали,что 6 акушерских недель.Вчера я была на приеме у гастроэнтеролога и она очень возмущалась моему рентгену.ВОПРОС: Сохранять беременность или нет?Может ли у ребенка быть отклонения из-за рентгена и лечения?.Дайте совет,спасибо.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Але все ж, статистика показує, що під час вагітності антибактеріальні препарати приймає приблизно 50 % жінок, адже дуже часто просто неможливо провести лікування тієї чи іншої патології іншими способами. Якщо Ви, не знаючи, що вагітні, брали на ранньому терміні один з небезпечних препаратів, уважно поставтеся до першого планового УЗД, що проводився в 10-11 тижнів.