Юлия | 2018-07-12 12:08:19

Раздражительность, рассеянность

Здравствуйте, последнее время очень устаю на работе, появилась раздражительность, рассеяность, плохая память, очень чуткий сон. Прихожу домой и замечаю, что постоянно срываюсь на своих детей -это самый ужасный пункт. Подскажите, пожалуйста, какой препарат можно попринимать, чтоб не очень сильный был и не привыкать к нему. Спасибо.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Таких препаратов не существует. Практически все препараты имеют фармакологические эффекты - привыкание (повышать нужно дозу или менять препарат), зависимость (без препарата состояние ухудшается), устойчивость (когда нужно сменять препарат, так как организм перестаёт реагировать полностью). Разница появления этих эффектов во времени. К каким-то быстро, к каким-то медленно. Ко всем психотропным препаратам (которые воздействуют на психику) эффекты появляются очень быстро. Начинаю все с лёгких - так зываемые ГАМК-препараты, заканчивают антидепрессантами - ингибиторы обратного захвата серотонина. Все препараты действуют на устранение симптомов. Если хотите выздороветь, то лечение должно быть натуральными средствами.