Виктория | 2018-07-20 14:34:49

сбор крови

Здравствуйте Сегодня пошла сдавать кровь с вены. Медсестра одела перчатки, взяла маркер и начала подписывать пробирки, во время этого чтобы написать номер она периодически трогала пробирки с чужой кровью. Потом взяла эту систему-шприц, собрала, протерла руку мою и той рукой что трогала пробирки начала нащупывать вену, и проколола. Есть ли риск если пробирки были в крови что мне попал вирус?

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте! В описанной вами ситуации риск инфицирования ВИЧ отсутствует.