Ирина | 2018-07-22 21:36:38

Полоски под ногтями

Здравствуйте. У мужа (53года) на пальцах рук под ногтями появились розовые вертикальные полоски разной ширины. На одном пальце более выражено. Заметили недавно. Смотрю по фотографиям последнего времени и где-то полтора-два года уже так. Медикаменты никакие не принимает, не курит, не пьёт,3 дня в неделю плавает. Единственное, что беспокоит, это суставы (наследственное). У него руки золотые. Создаёт множество вещей, начиная со сьёмочной техники до встроенных шкафов. Травмы на пальцах бывают, но не серьёзные. Пересмотрела множество фотографий на тему, но не нашла точно таких полосок, только нахваталась жуткого негатива. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина появления таких полосок, опасно ли это и к какому специалисту нужно обратиться. Спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Заочно не ставлю диагноз и не лечу. Сначала осмотр (можно ссылку на фото).