Наталья | 2018-08-06 17:45:28

аллергия

здравствуйте. неделю назад, я ударилась коленкой... естественно появился большой синяк от ушиба... в итоге отек от синяка спустился ниже по ноге, я пыталась мазать мазь и крема, что бы убрать отек... не чего не помогало, соседка посоветовала приложить, лапух... тут все и началось... я приложила лапух на ночь, не подумав о том, что у меня аллергия на различные травы... утром проснулась с мелкой сыпью на ноге и страшным зудом.. купила лекарства от аллергии, начала принимать... в итоге сыпь перешла на вторую ногу... тут сестра посоветовала мне, делать компрессы на моче... выхода не было и я решилась, пару дней делала компрессы, вроде бы стало по легче, но если бы это все не пошло на руки..... теперь у меня и руки в той же сыпи и страшно зудят.... Подскажите пожалуйста, каким способом можно избавится от этого страшного мучения... зарание примного вам благодарна....

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте необходим осмотр доктора для того что бы определить обьемы, характер и локализацию мазей. Прекратить самолечение мочей и лопухами. Начать пить антигистаминные препараты по типу Лоратадин, Диазолин, Эридез (если у вас нет противопоказаний к их применению), и мазать места где есть сыпь противоаллергической мазью.