Людмила | 2018-08-07 17:29:05

Укус клеща

Укусил клещ. Его удалила. Неделю место чесалось. Через неделю место вокруг укуса стало очень розовым, горячим относительно иного тела и увеличивалось где-то до 15 см в диаметре. При нажатии рукой место болело как синяк, при этом по ощущению было будто ожег. Место чесалось, болело и жгло. Я обратилась к врачу она сказала центребежная эритема и приписала пить табл. Эритромицин 100 мг. по 2 табл. 5 раз в день на протяжении недели и мазать место укуса и покраснение тетрациклиновой мазью. Опухлость прошла. Через неделю врач все лечение отменила из-за того, что мне стало плохо с почками. Скажите пожалуйста как можно узнать свой диагноз - врач отказалась его называть, какой анализ покажет есть или нет никакой инфекции в организме и её количество. К какому доктору ещё можно обратится? Спасибо Вам!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - Здравствуйте; 2 - врач обязана рассказать о диагнозе, для его уточнения необходимо бывает сдать анализы, Вы про это не пишите. Надо обратиться к инфекционисту, пройти обследование на боррелии.