Игорь | 2018-08-14 18:01:40

Трофическая язва

Здравствуйте! мне 34 года, около 4 месяцев назад у меня на правой ноге открылась трофическая язва, пошел на прием к сосудистому хирургу, он мне назначил ряд препаратов+ местно использовать спрей "Оксикорт" на каждый день в рану пшикать, и носить чулок компрессии 2, спрей справился со свой задачей, подсушил мне рану, но при одевании каждый день в жаркую погоду чулка сделало обратное рана лопнула и пошла кровь, сделал узи вен и артерий нижних конечной, результат: "тромбофлебит" и венозная недостаточность в следствии травмы, после попал к инфекционисту, он мне назначил мазь "Пантестин" и уколы "Бицилин-5" но через пару месяцев увидел что рана стала глубже и шире, и покраснения вокруг раны только увеличивались, отказался от лечения, снова попав к сосудистому хирургу, назначил мне мазевую повязку "Branolind" которая через 4 недели заметно уменьшила мне рану, но боль не утихает и ходить достаточно тяжело, меня интересует обезболивающая мазь которая снимет оттек и боль при ходьбе, подскажите чем лучше воспользоваться?

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Здравствуйте! Если у вас язва на фоне варикозной болезни, то эта проблема решаема операцией. После операции язва заживет в течении 1-2 месяцев. Тем более сейчас, это можно сделать лазером, без госпитализации в больницу. По поводу мази, есть очень хорошая старая мазь, но ее надо заказывать в гос. аптеке, где фармацевты готовят препараты по рецепту врача. Напишите мне в вайбере и я скину Вам рецепт (067-764-55-12)