Татьяна | 2018-08-17 10:31:24

открытая рана и бассейн

Ребенок 3 недели назад упал с велосипеда, рассек кожу о камень. Ранка небольшая , размером с монету 2 руб примерно, чистая не гноится. Чем можно рану защитить чтобы он мог полноценно тренироваться в бассейне?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Для решения возможности тренировок , обработки раны и прививок обратиться на осмотр к детскому травматологу. На рану на купание можно рассмотреть наклейки типа "Tegaderm+Pad", рассчитав размер "подушечки" по размеру раны, чтоб она ее перекрывала, но при неправильной наклеке или при активном занатии спортом, повязка может отклеиться. Поэтому при правильной технике наклеивания и отсуствтии аллергии на клейкие вещества ее можно использовать при обычном купании с небольшим риском отклеивания. При тренировках в бассейне риск отклеивания значительно возрастает. Ну, и вообще окончательное слово на предмет того, можно ли их наклеивать в данной ситуации, за травматологом, который проводит очный осмотр.