екатерина | 2018-08-19 16:32:18

температура после тонзиллэктомии

с детства хр.тонзилит,последние 2 года месяцами могла держаться температура 37,1-37,3,при этом першило горло и были пробки,за последнии 8 месяцев 4 раза пила антибиотики и 3 раза промывали лакуну,последний раз тонзилором,но пробки через месяц-2 недели возвращались вместе с температурой.5 июля .2018 удалили гланды,температура на второй день была 37,кололи аксетин.На четвертый день температура поднималась до 39,опять вернули аксетин 0,75 3 раза в день.Температура выше 37,3 не поднималась.с 20 по 25 день температура появлялась после обеда и была 37-37.1.Назначили пить аугументин 7 дней.на 5 день температура опять была 37,3,сейчас прошло 1.5 месяца а температура поднимается до 37,5 и держится целый день.При этом болят суставы,раньше после антибиотиков быстрее проходили.Ревмо в норме,ревматолог сказал что у меня по его части все ок.Анализ крови соэ-5 лимфоциты 48,эозинофилы 1,моноциты 4,сегментоядерные нейт 45,палочкоядерные 2.гемоглобини136,цветовой показатель 0,9.Эритроциты 4,3,лейкоциты 6,5.Почечные и печеночные в норме.В бак посеве стафилококк 10 в 6,клебсиела 10 в 4стрептокок 10 в 3.Подскажите как найти причину и выличить

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день!  Поскольку процесс был декомпенссированный, температура еще может оставаться даже после удаления небных миндалин. До 6 месяцев.