Виктория | 2018-08-28 16:09:28

Антибиотики

Поступили в инфекционное отделение с поносом, крайний раз перед капельницей кала не было в была кровь на памперсы. Ребенку 1,4 года. Назначили без анализа Цефтриаксон. В кале обнаружили ротавирус остальные анализы в норме. Могу ли я отказаться от антибиотика?? И.к. ротавирус им не лечится

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здраствуйте, этот вопрос вам нужно обсудить с лечащим доктором в стационаре. Поскольку лучше всего оценить ситуацию может тот доктор, который осмотривал вашего малыша и назначал/видел результаты проведенного обследования.  Из вашего письма не понятно, была ли кровь в кале у малыша, а этот фактор так же влияет на назначение лечения.  Выздоравливайте!