Антон | 2018-09-09 12:37:04

Плохая память, восприятие информации, рассеянное внимание, ухудшилась обучаемость.

Здравствуйте, мне 26 дет, подскажите, пожалуйста, у меня проблема с: - памятью (плохо запоминаю новую информацию и забываю приобретенную); - плохо воспринимаю новый материал/информацию; - понизилась обучаемость (информация вылетает из головы или просто не воспринимается, читаю книгу, например, и после нескольких страниц понимаю, что ничего не запомнил или даже не понял); - рассеянное внимание (пытаюсь сконцентрироваться на какой то задаче\материале, а на ум приходит другая мысль из быта или совсем противоположная той, на которой концентрируюсь и невольно переключаюсь и обдумываю ее). За последнее время повысилась: • раздражительность; • стрессы; • депрессия. Уже просто не знаю что делать. Есть ли препараты, которые помогут мне в первых 3-4 пунктах из первого списка (хотя бы)? Читал про Ундивит и Глицин, но посоветовали для начала спросить хотя бы у врача.

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Сначала ставят диагноз, а потом назначают лечение. Ваши симптомы могут быть связаны с самыми разными болезнями или состояниями: от реакции на стресс до опухоли мозга. Поэтому у Вас есть показания к обследованию у 1) невролога; 2) психиатра и, возможно, - 3)психотерапевта. Препараты назначаются только в результате медицинского осмотра, где врач учитывает Ваш рост, вес, пропорции тела, темперамент, аллергический анамнез, актуальное психическое состояние, деятельность сердечно-сосудистой системы, пищеварительной..., печени, почек и т.д. и т.п.