Екатерина | 2018-09-26 13:23:18

Диагностика глазной формы миастении

Добрый день! Врач назначил для исключения глазной формы миастении пить Нейромидин 14 дней и проследить эффект. Жалоба была на двоение в глазах. Было сделано МРТ мозга и шеи + осмотр окулиста палогий не выявлено. Так вот вопрос такой- эффекта от приема Нейромидина нету,значит ли это что предполагаемого диагноза тоже нету? Возможности сделать электромиографию нету.И насколько анализ на антитела к холинэстеразе и титину достоверный? Вторая версия врача что двоение в глазах из-за гипоксии ствола мозга вследствии хронической гипотонии. На реоэнцефалографии выявлено ухудшение кровоснабжения правого полушария .

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Без сбора анамнеза, полностью жалоб сопутствующих, паспортных данных установить причину не возможно. Много тонкостей по МРТ. Если бы была миастения, то на нейромедин была положительная проба. На счёт антител, не факт. С РЭГ надо разбираться почему ухудшено. двоение может ещё быть признаком альтернирующего синдрома.