Виктория | 2018-09-27 13:35:36

Вакцина от гепатита

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.У меня хронический гепатит в В августе этого года родила ребенка.в первые сутки ребенок получил вакцину от гепатита. Через месяц мы пришли на 2 вакцинацию.нам предложили подумать на счет вакцины гексаксим. Но для меня она дорогая. И я б.хотела сделать бесплатную корейскую,но прошло больше недели от срока,когда должны были поставить прививку. Как быть?все таки дождаться 2 месяцев и ставить гексаксим или можно корейскую бесплатную поставить, несмотря на то что срок прошел?и если мы купим гексаксим то придется и 3 прививку покупать ?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, очень жаль, что Ваше материальное положение не позволяет обеспечить ребенка лучшим вариантом... (У кого борщ без мяса, а у кого жемчуг мелковат...) Неделя "просрочки" для второй вакцинации не принципиальна, можно делать. только не "тяните" дальше.