Евгения | 2018-10-08 11:40:22

Боль в поясничном отделе

Здравствуйте.3 года назад были естественные роды,делали Эпидуральную анестезию. Теперь меня довольно часто мучают боли в поясничном отделе (сам позвоночник не болит).Чуть малейшая нагрузка на спину или провожу стоя 2 часа и более начинает болеть поясница.Курсы массажа прохожу раз в пол года,мой невролог говорит что это не из за анестезии,я ему не доверяю и сомневаюсь в его коспетентности в данной проблеме.Как мне вылечить это последствие? Устала мучиться. Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. С точки зрения Вашего невролога нет связи между эпидуральной анестезией и болями. 3 года это небольшой срок для последствий. Так что вполне может пока ещё связи нет, но это в случае, если на обследовании можно будет установить причину. Рекомендую рентген поясничного отдела позвоночниак с НАКЛОНАМИ. если будет нестабильность, если есть тригерные точки в этой области, то устранить причину можно с помощью реабилитационных мероприятий и специальных ЛФК.