Юлия | 2018-10-19 18:51:35

Застарелый разрыв медиального мениска

Здравствуйте! У меня была травма колена в 2014 году. На МРТ разрыв заднего рога медиального мениска правого коленного сустава. Пролечили консервативно, помогло. В 2016 году-обострение, боли и припухлость сустава. Опять лечение Олфен, мази, физиопроцедуры. Не беспокоило два года. Месяц назад оступилась, хрустнуло колено и появилась сильная боль на внутренней поверхности ноги, припухлость. Выраженный болевой синдром. На МРТ разрыв заднего рога и тела мениска, параменисковая киста, синовиит, бурсит, воспаление жировой клетчатки. Скажите, необходима ли операция и какой обьем оперативного вмешательства, учитывая наличие параменисковых кист? Спасибо.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Похоже, что отвечал вам на ваш вопрос на другом форуме) И, да, похоже, что нужна операция. Скорее всего она нужна была еще несколько лет назад. Звоните 068-321-42-87, приходите, посмотрю МРТ и колено, скажу точнее.