Дмитрий | 2018-10-19 22:16:51

консультация по токсикоинфекции

Здравствуйте. Вчера я задавал вопрос уже. Был на приеме у инфекциониста, правда сегодня врач попался, только послушал легкие и горло на красноту посмотрел. Насчёт нарушения глотания сказали не ко мне. И тут ещё выдумал.... Подскажите, а может ли от пиццы быть ботулизм или ещё от чего то? Психотерапевтаещё попробую посетить, но он выйдет только в пн-вт. А так уже давно птью серенату и временами атаракс. Также снова вот хотел задать вопрос Я вот вроде бы и знаю что это маловероятно, что он, но тут проблема с глотанием не дает покоя. Вчера попробовал выпить фосфолюгель (он беленький) выпил-смотрю, а жидкость ушла под надгортанник (попробовал пальцы туда засунуть-и на них была жидкость да и задняя стенка была чистая). Начал кашлять. Такое уже вот ни 1ый раз за эти дни, началось примерно числа с 11, но было менее выражено бывает и только это и пугает ботулизмом. Позавчера понервничал из-за глотания и снова: дискомфорт и подопущение века (потому что уже сколько раз как вспоминаю про ботулизм оно вот так ведёт себя) с подваивпнием я смирился, ломота в теле тоже, правда сегодня вместо ломоты-боли. Уже боюсь 3мй день из за этой проблемы с глотанием есть, пить, даже слюна обильно выделяется и ее тоже страшно глотать. Раньше такой проблемы никогда не было.До этого я уже писал про: упаковку с соком просто 1 вздулась, а другая такая же-нет и примерно тогда ломота появилась, вроде бы, и может проблемы с проглатыванием, но не такие. Конечно я не только сок употреблял, вначале месяца были крабовые палочки, которые варил, чипсы, после которых была диарея в день с чипсами был рис отварной (в пакетиках) в упаковке которого как оказалось завелась лечинка моли. Был обычный картофель. Бисквитные рулетики. 15 числа была пицца. Теперь и пиццу подозревать начал… В пицце были: куриное филе, ананасы, ветчина, соус неаполитано, маслины, сыр моцарелла У ЛОРа был, посмотрели палочкой с зеркальцем. Сказали, что такое бывает у тех у кого неврология выраженная.А невролог на ВСД ссылается, но направил в другую поликлинику, правда туда тоже в пн-вт т.к. запись, очередь

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Ваш вопрос - не формат нашего сайта. Обратитесь в свою поликлинику. Можете обратиться ко мне, на прием или планово, бесплатно прийти на клинический разбор с врачами-слушателями курсов повышения квалификации.