Катерина | 2018-10-22 14:46:23

Косоглазие у взрослого

Добрый день. У моего мужа косоглазие. Мы никогда с ним об этом не разговаривали, поэтому я не знаю, врожденно это или нет. По детским фотографиям я видела, что в детстве один глаз был направлен к переносице, со вторым всё нормально. На подростковых фото тот глаз, который был направлен к переносице был уже направлен в другую сторону, в противоположную. Я подозреваю, что была сделана неудачная операция. Подскажите, пожалуйста, если в детстве была проведена такая операция, после которой косоглазие не было исправлено должным образом, значит ли это, что повторная операция во взрослом возрасте может не дать результат? Спасибо большое!

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Екатерина! Рекомендуем Вам провести комплексное обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике, по результатам которого Вам могут предложить хирургическое устранение косоглазия и курс аппаратного лечения для устранения вторичного (расходящегося) косоглазия.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Здесь все зависит от остроты зрения и наличия бинокулярного зрения. Если все не плохо , то можно оперировать или иногда "ставят глаз ровно" для косметического эффекта.