Татьяна | 2018-11-07 09:22:17

Заложенные уши

Здравствуйте. После промывания обоих ушей от серной пробки осталось ощущение заложенности. Если наклоняю голову горизонтально - слух восстанавливается, вертикально - закладывает. Ватные турунды, как сухие, так и с борным спиртом не помогают. Боли нет, но в глубине уха неприятное ощущение. К ЛОРу по записи я могу попасть только через 2 дня. Насколько может быть велика моя проблема и можно ли ее решить домашними средствами?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Доброе утро! Возможно воспалена слуховая труба, закапайте нос сосудосуживающими каплями, и попробуйте продуть уши. При осмотре ЛОР врач точно скажет в чем причина заложености ушей.