Александр | 2018-11-20 20:17:56

Сифилис

Здравствуйте уважаемый Александр Аврамович ! Месяц назад пролечил вторичный сифилис поражения слизистых оболочек . Лечил в КВД курсом бензилпеницилина 1000000ед 20 дней по 4 укола в сутки. После лечения остались 4+ в крови , скажите они буду уходить или так и останутся ? Дело в том что болезнь была сроком 7 меСяцев , сам я гомосексуалист . Есть постоянный партнер . он не болен .последний половой акт с ним был 2,5-3 месяца назад . я не стал вступать с ним в половой контакт когда понял что в организме какой то сбой . Каждые 2 недели он сдает анализ на triponema polidum результат отрицательный . В организме никаких изменений нет. Вся проблема в том что , в КВД думают что он бесконтактный (родственник который просто со мной вместе живет ) , может если бы они знали проверили бы лучше или назначили бы превентивное лечение . .. Но в силу того что в данном учереждение работают врачи которые не соблюдают принцип конфиденциальности мы не можем сказать об этом. Какова вероятность что он заразился или в крови бы уже были антитела ??? Сколько нам еще ждать ? Слышал что после 3х месяцев уже точно будет понятно болен человек или нет? Меня поставили на учет сроком 3 года. Половые отношения возможны естественно с презервативом ? Простите за такое колличество вопросов... Заранее спасибо !

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
По инструкции негативация серологических реакций может продлеваться до 1 года. Потом назначают дополнительный курс терапии. Инкубационный период может удлиняться до 3 - 6 месяцев, особенно, если пациент принимал антибиотики в этот период. В зависимости от степени бытового или полового контакта решается врачом вопрос о назначении превентивного лечения контактным лицам. Презерватив не всегда 100% дает гарантию (может и разорваться), поэтому лучше практиковать альтернативные формы сексуальной разгрузки.