Роман | 2018-12-12 12:47:57

фликтена глаза

Здравствуйте.Три недели назад обнаружил красные сосуды в глазу,доктор дал диагноз фликтена и прописал капли тобрадекс(капать 2 недели по 1 капли 4 раза в день). Глаз немного стал светлее,но сосуды красными так и остались,и на другую неделю начал колоть под глаз дексаметазон+тобрадекс(капли)+мазь гидрокортизон.Последние три дня глаз под вечер болел(похоже на глазное давление)+потемнения в глазу,и сегодня измерили давление(30). Скажите мне пожалуйста может ли быть давление глазное от этих препаратов,или может быть причина в том,что я много сижу за компьютером?В глазу изображение не четкое+ врач говорит что у меня не может быть повышенное глазное давление ибо я еще молод,мне 26. Какие можете дать рекомендации и насколько это все ужасно?)

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
ДОбрый день. Сложно ответить. Надо прекратить лечение и прийти в клинику измерить внутриглазное давление еще раз. Возможно обследоваться. Глаукома бывает даже врожденной.