Надежда | 2018-12-18 18:16:27

лечение нужно или нет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста схему лечения если она нужна при таких анализах (прилагаю) сдали мазок бак посев со рта мужу 47 лет. 1 Candida albicans < 10^3 КУО/мл 2 Streptococcus viridans 10^5 КУО/мл 3 Neisseria sicca 10^5 КУО/мл Амфотерицин (Amphoteric Чувствительный Ітраконазол (Itraconazole) Чувствительный Кетоконазол (Ketoconazo Чувствительный Клотримазол (Clotrimazole Чувствительный Ністатин (Nystatin) Чувствительный Флуконазол (Fluconazole) Чувствительный

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Вся флора условно-патогенная, и если нет клинический проявлених ( жалоб), то никакого лечения не требуется.