Алина | 2018-12-18 18:47:33

Температура после антибиотиков( бронхит)

Здравствуйте! Лежала с тяжелой анемией на обследовании в больнице две недели назад в отделении терапии ( ничего не выявили). В отделении терапии лежали так же больные с хроническим сильным кашлем( в частности, в моей палате). У меня кашель начался еще во время лежания в стационаре. Через неделю после выписки( в тот вторник) начались насморк, хрипы и стала очень сильно закашливаться, кашель стал продуктивным - терапевт в поликлинике послушала хрипы, поставила бронхит. Флюорография нормальная, также я пропила 5 дней антибиотик Зиннат, супрастин по 1 табл в день , лазолван трижды в день, мирамистином полощу горло трижды в день и плюс пью линекс. Вопрос в том, что у меня скачет температура от 36,8( редко) до 37,4 - до антибиотиков , не смотря на хрипы и кашель, температуры не было. Курс антибиотиков я пропила, но и сегодня, и вчера у меня прослушивается свист в легких( иногда проходит, но чаще он есть), скачет температура, кашель стал легче- я сейчас пью только лазолван и полощу мирамистином( в параллель свои лекарства от анемии - сорбифер дурулес). Как мне лечиться дальше? Может ли быть так, что это не бронхит, а бронхиолит или какое-то другое заболевание? Анализы у меня не брали( кровь и мочу). Как мне лечиться дальше? Какие анализы сдать? Сейчас температура 37,3 , есть свисты в легких( иногда ненадолго проходят - вчера на приеме у терапевта их не было, к вечеру появились) и кашель( иногда сухой, иногда продуктивный). Почему температура поднялась уже после антибиотиков?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, Алина. У Вас много вопросов, для ответов нужно общение с Вами, осмотр. За бесплатной медицинской помощью обратитесь в свою поликлинику.