Лиза | 2019-01-17 21:22:10

Разрыв связок

Здравствуйте. Вначале октября упала с лестницы, нога после падения очень болела. Спустя 2 дня появилась гематома(фото 10 октября) потом начали появляться опухоли одна на косточке друга ниже на ступне, ближе к правому краю. Поставили сначала диагноз растяжение связок, по рентгену ничего не увидели. В начале декабря поехали к другому врачу, только там рентген не сделали. Он сказал что разрыв связок правого голеностопного сустава и возможно в том месте, где шишка на ступне, может быть перелом. До сих пор болит эта шишка, и то, что опухло не проходит, иногда набухает вена, что доставляет крайне неприятные ощущения. Скажите пожалуйста почему не проходит и мог это быть перелом?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
мог это быть перелом? - МОГ почему не проходит и мог это быть перелом? - ПОТОМУ ЧТО это МОГ быть перелом, и потому-что разрыв связок лечится как минимум гипсом или жестким ортезом + ходьбой на костылях 4-6 недель, а не эластичным бинтом бинтовать