Анна | 2019-01-26 11:07:36

Простатит

Добрый день подскажите пожалуйста папе 58лет беспокоит частое мочеиспускание пошли к урологу он назначил здать онкомаркер. Простат специфический антиген-4,30 Простат специфический антиген свободный- 0,924 Соотношение 22%. Может ли такие показатели ПСА свидетельствовать о наличие онкологии и злокачественных образований.? Спасибо за ответ заранее.

Ответы врачей 2

Ешимов Салауат Абильтаевич
Адрес: г. Актау, Казахстан, Мангистауский областной онкологический диспансер.
Телефон: +7-701-233-7480
Онко маркеры не специфические для Онко патологии. Есть рак или нет рака покажет гистологическое заключение. т.е. Исследование взятого материала из предстательной железы. Методом трепан биопсии образования предстательной железы.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
скорее это дорокачественная гиперплазия простаты, но имеет смысл сделать МРТ или хотя бы УЗИ