Людмила | 2019-01-27 15:47:41

рак груди

Здравствуйте!Мне43года,поставили диагноз рак молочной железы 2а стадия.Сделали трепанбиопсию,по гистологии клиническая картина соответствует медулярной карциноме.На КТ с контрастом нету метастазов ,только подмышечные лимфовузлы (4шт)накапливают контраст.Жду результат анализа на имуногистологию.Врач рекомендует пройти сначала химиотерапию,а потом мастэктомию.Как мне лучше поступить,сначала прооперироваться или все таки лучше сначала пройти химиотерапию?И какой прогоноз на выжываемость?

Ответы врачей 2

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Зависит от результатов иммуногистохимии и размеров лимфоузлов. Вариант проведения 3-4 курсов предоперационной химиотерапии вполне правомочен
Ешимов Салауат Абильтаевич
Адрес: г. Актау, Казахстан, Мангистауский областной онкологический диспансер.
Телефон: +7-701-233-7480
После получения результатов иммуногистохимического исследования. Вам назначат 4 курса полихимиотерапии. А после оперативное лечение.