Анна | 2019-02-19 14:36:51

Отеки при диспорте лба

Поставила диспорт в лоб и межбровь, всего 45ед, на второй неделе начались легкие отеки в области под глазами. Мой косметолог говорит, что от постановки в лоб отеков под глазами быть никак не может, что это разные зоны и т.д. Говорит, что аллергия на что-то или еще что или просто совпадение. А я не аллергик и вообще таких реакций у меня ни на что не бывает. И что за странные совпадения такие... косметолог права, мне искать причину в другом?

Ответы врачей 1

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день. Иньекции ботулотоксина бывают провоцируют застой венозной крови и лимфатической жидкости в тканях. Такие затруднения приводят к повышению отечности. Вот несколько причин, провоцирующих данные симптомы: неправильно выбранные точки для инъекций; передозировка препарата; несоблюдение правил дезинфекции при проведении процедуры; неправильное распределение препарата под кожей. Думаю вам необходимо наведаться к косметологу и разобрать все эти аспекты, т. к нельзя исключать индивидуальность.