Тамара | 2019-04-15 20:11:19

Вакцинация

Здравствуйте! Контакт с заболевшим ветрянкой был за 2 дня до высыпаний у больного. Рекомендуется ли и в какие сроки после контакта делать прививку ,чтоб по крайней мере болезнь прошла легче? Можно ли делать прививку кормящей маме?

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Прививку рекомендуется делать в течение первых 72 часов после контакта. В более поздние сроки нецелесообразно.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, он уже мог быть заразным. Вам надо (первый этап) немедленно обследоваться на IgG VZV, по результату инфекционист все решит