Татьяна | 2020-02-25 18:38:24

Какие анализы необходимо сдать перед приемом к врачу.

Добрый день. Мне 46 лет. 2 мес нет месячных. Эмоциональное состояние лабильное. Усилилась раздражительность Начались симптомы, похожие на приливы. В течении 2 лет принимаю микро-дозировки нейролептиков (амисульпирид, кветиапин) Возможно это наступление климакса или сбой в организме от нейролептиков. Хочу обследоваться. Из информации со статей в интернете узнала, что нужен анализ на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, АМГ. И проверить щитовидную железу-ттг. т3, т4.. Необходим ли весь этот набор анализов? Порекомендуйте пожалуйста, с чего начать обследование. Спасибо.

Ответы врачей 1

Митринюк Наталья Фёдоровна
акушер-гинеколог
Адрес: CitiDoctor, город Киев, пр-т С. Бандеры, 17/1
Телефон: +380(44) 333-48-85. Раписание работы: вт.-пт., 8.00-13.00
Здравствуйте. Начать нужно с визита к агушер-гинекологу ( осмотр на кресле, забор необходимых стандартных мазков и УЗД ОМТ), а уже потом. при необходимости, врач вам назначит дополнительные исследования ( гормони, если на то будет причина).