Юлия Казаны | 2020-06-05 23:16:23

Не могут найти причину кровотечения

Доброго времени суток. Ребенку 13 лет, ничего не беспокоило ,начал какать кровью, обратились в больницу, на Узи поставили диагноз дивертикул мекеля, когда сделали операцию, диагноз не подтвердили ,от куда кровит не нашли, через сутки повторно оперировали,как объяснили врачи нашли, что весь толстый кишечник по правой стороне усыпан "звездочками", вот они и кровят. Если не станет легче, то будут вырезать большую кишку. Подскажите пожалуйста, есть ли другие методы лечения?

Ответы врачей 1

Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Доброго дня. Дуже серйозна ситуація, все залежить від діагнозу - якщо тотальний поліпоз товстої кишки, то потрібна операція, якщо хв. Крона чи НВК - можна пробувати консервативну терапію.